Как Выбрать Сорт Конопли?

Каждый начинающий коллекционер которому предстоит купить семена конопли, сталкивается со следующими вопросами:

Какой сорт выбрать?

Сатива или Индика?

Автоцветущие или Феминизированные?

Какой сидбанк? и т.п.

Выбор семян конопли — как ни странно сегодня это не самая легкая задача. Конечно при нынешнем изобилии онлайн-магазинов семян и предлагаемом ассортименте, может сложиться мнение что это вовсе не так. Однако практика показывает обратное. Огромное количество новых «супер-пупер сидбанков» наводнившие рынок в последние годы, с одной стороны существенно расширило выбор, но с другой крайне затруднила его. По состоянию на 2019г. на рынке Украины представлены более 20 производителей семян конопли. У каждого из них в ассортименте не менее 30 сортов. Витрины сидшопов ломятся от изобилия товаров. Кроме того все как один обещают рекордные урожаи более килограмма с растихи. Некоторые даже «космический» ТГК 31% у автоцветущих сортов и многое другое. Что же делать? Как не ошибиться с выбором и не прогадать? Давайте разбираться…

Выбрать действительно качественные и недорогие семена конопли возможно, если подойти к этому ответственно и следовать нескольким простым советам.

Выберите фенотип растения:

Индика — Для любителей «в мясо» и просто космонавтов.

Сатива — Смех и творчество, дискотеки, прогулки, секс.

Автоцвет — Для тех кому не терпится. Быстрый результат.

Все остальные типы растений — это результат скрещивания двух или трех вышеперечисленных представителей. Любителям тяжелых, грузящих приходов — следует обратить внимание на сорта с преобладанием Индики. Такие сорта обычно имеют высокий уровень ТГК и отличаются повышенной урожайностью при скромных размерах. Тем кому по душе больше непринужденный хай — стоит рассматривать сорта с преобладанием Сативы. Она имеет сбалансированное соотношение ТГК/КБД, что в результате делает воздействие на человека мягким и располагающим к активности и творчеству. Автоцветущие сорта могут иметь характеристики как Сативы, так и Индики. Более того автоцветы могут дать несколько урожаев за сезон. Ознакомьтесь с каждым фенотипом и определитесь чего бы Вам хотелось больше: мощный накрывающий эффект индики или бодрящая сила сативы, а может сразу и то и другое, да еще и чтобы все это выросло за пару месяцев.

Выберите сорт марихуаны:

Выбор сорта полностью зависит от Ваших конкретных предпочтений, на основании уже выбранного ранее фенотипа, и условий в которых будет жить растение. Если это небольшое закрытое помещение (гроубокс, шкаф, кладовка) — следует выбирать сорта с наименьшим запахом и невысокого роста. Если же Вы счастливый обладатель сарая, погреба или теплицы, можете не стесняться в выборе — подойдет всё! Один нюанс (Сатива как правило созревает на 2-3 недели дольше). Для открытого грунта лучше подойдут те сорта которые успеют отцвести до холодов (преимущественно Сорта Индики). Обратите внимание на то, что иногда характеристики сорта могут не отвечать реалиям. Это связано с тем что некоторые недобросовестные продавцы, пытаются таким образом повысить интерес к товару (например завышая уровень ТГК сорта) и поднять продажи. Поэтому прежде чем купить семена конопли, не лишним будет проверить информацию о конкретном сорте на сайте производителя или из альтернативных источников.

Выберите Производителя

Что бы гарантировать оригинальность товара и его соответствие указанным характеристикам, необходимо следующее. Прежде всего, обратите внимание на известность бренда. Очевидно, что самые качественные семена производят именитые сидбанки с многолетней историей. Прошедшие долгий путь селекции и завоевавшие множество престижных наград и кубков. На мировом рынке лидирующие позиции занимают Barney’s Farm, Dutch Passion, Dinafem Seeds, Green House Seeds, Sensi Seeds. Качество этих брендов — эталон в мире каннабиса. Если главная цель — качество, а цена имеет второстепенное значение — это Ваш выбор. Впрочем высокое качество можно получить и по более скромным ценам. Существует множество не менее известных молодых компаний предлагающих большой выбор семян с убойной генетикой. Вот некоторые из них Female Seeds, Pyramid Seeds, Polskie Nasiona, Royal Queen Seeds, Sweet Seeds. Продукция этих сидбанков отвечает самым высоким стандартам индустрии. К тому же часто такие компании производят определенные сорта для более именитых собратьев (например сорт Auto Сinderella Jack от Dutch Passion производит Buddha Seeds).

Будьте осторожны в выборе

Так же на рынке семян конопли существуют и «тёмные лошадки». Другими словами сидбанки-однодневки. Например часто выдающие себя за производителей Голландии, Испании, Канады и др. Купить семена конопли от таких сидбанков — это как купить лотерейный билет. Поэтому если Вам попался неизвестный ранее сидбанк или производитель, не поленитесь узнать о нем больше. Помните — семена какого-нибудь известного «ямайского» бренда, которые продаются только в Украине или РФ — как минимум должны вызвать подозрения.

Следуя этим простым правилам, Вы уже не потеряетесь в выборе и наверняка сможете самостоятельно оградить себя от потраченных впустую денег, нервов и главное — времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *